Игорь Лебедев
©РИА Новости / Владимир Федоренко
Игорь Лебедев

Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев, сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, вызвал бурную реакцию в информационном пространстве своими словами о том, что детям-инвалидам лучше не рождаться.

Парламентарий написал об этом в комментарии к видеоролику с маленькой безрукой девочкой, который ретвитнул заместитель председателя Банка России Александр Торшин с подписью: "Кто там ноет, что живет тяжело? Посмотрите!"


Лебедев прокомментировал ролик такими словами: "Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мученик, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее" (орфография сохранена. - Прим. NEWSru.com).


Эти слова вызвали гневную реакцию многих пользователей Сети. "Игорь! До сих пор не понимаю, как разрешили инвалиду по голове родиться и, кроме того, работать в Госдуме. Куда смотрел отец?" - пишет пользователь с ником Yurrr.

"Отсутствие рук - не приговор, у него есть все шансы быть гораздо полезнее вас. А вот отсутствие мозга и совести - беда", - вторит пользователь Мертвый Слон.

Вместе с тем нашлись среди комментаторов и те, кто счел мнение Лебедева разумным.