Журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: вести вечерний новостной эфир он не готов, если не будет освещена тема протестного митинга на Болотной площади
НТВ
Журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: вести вечерний новостной эфир он не готов, если не будет освещена тема протестного митинга на Болотной площади Пивоваров должен вести новостной выпуск в 19:00. Пока неясно, добился ли он чего-либо своим протестом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: вести вечерний новостной эфир он не готов, если не будет освещена тема протестного митинга на Болотной площади
НТВ
 
 
 
Пивоваров должен вести новостной выпуск в 19:00. Пока неясно, добился ли он чего-либо своим протестом
Архив NEWSru.com
 
 
 
На предложение "сделать нормальный новостной сюжет" на тему протестной акции на Болотной Площади, Алексей Пивоваров заявил, что "этого обещать не может", но съемочная группа, по его словам, на мероприятии снимать намерена
RTV International

Журналист телекомпании НТВ Алексей Пивоваров поставил руководству ультиматум: вести вечерний новостной эфир он не готов, если не будет освещена тема протестного митинга на Болотной площади. Пока этой темы федеральные телеканалы избегали, отмечает "Коммерсант".

Пивоваров должен вести новостной выпуск в 19:00. Пока неясно, добился ли он чего-либо своим протестом. Представитель инициативной группы "За честные выборы" Григорий Петухов разместил в Livejournal аудиозапись разговора с господином Пивоваровым. На предложение "сделать нормальный новостной сюжет" на тему протестной акции на Болотной Площади, Алексей Пивоваров заявил, что "этого обещать не может", но съемочная группа, по его словам, на мероприятии снимать намерена.

До сих пор информационная политика канала не предполагала освещения готовящегося митинга протеста против итогов прошедших парламентских выборов, утверждает "Коммерсант".

В эфире федеральных телеканалов грядущее мероприятие не освещается, в новостях НТВ был, в частности, лишь небольшой сюжет о фальсификациях в ходе выборов.

В субботу в России проходят массовые митинги, на которых люди могут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов. Самая массовая акция должна пройти в центре Москвы на Болотной площади - там разрешен митинг с участием 30 тысяч человек. Еще в четырех десятках крупных городов и региональных столиц запланированы митинги и пикеты - как согласованные, так и не согласованные с местными властями, отмечает РИА "Новости".

В пятницу вечером Центризбирком обнародовал окончательные итоги выборов в Госдуму, которые практически полностью совпадают с предварительными результатами. После объявления официальных результатов выборов обжаловать их можно только в суде.