В Кабардино-Балкарии застрелили двух полицейских, на поиски подозреваемых поднят весь личный состав МВД по республике
мвд.рф
В Кабардино-Балкарии застрелили двух полицейских, на поиски подозреваемых поднят весь личный состав МВД по республике Стреляли из машины "Лада Приора"
 
 
 
В Кабардино-Балкарии застрелили двух полицейских, на поиски подозреваемых поднят весь личный состав МВД по республике
мвд.рф
 
 
 
Стреляли из машины "Лада Приора"
Архив NEWSru.com

В Кабардино-Балкарии застрелили двух полицейских, на поиски подозреваемых поднят весь личный состав МВД по республике.

ЧП произошло в городе Прохладный. "Около половины третьего ночи экипаж ДПС остановился на перекрестке улиц Пролетарская-Гагарина в г. Прохладный. В этот момент к ним подъехала автомашина, из которой вышли двое преступников и открыли огонь по полицейским, два их сообщника оставались в этот момент в машине. В результате нападения оба полицейских получили огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью", - заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Стреляли из машины "Лада Приора", уточнили "Интерфаксу" в СУ СК по республики. Там сообщили о возбуждении уголовного дела по двум статьям - ч. 2 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия и боеприпасов") и ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов").

Названы имена погибших - это инспекторы дорожно-патрульной службы Альберт Керимов и Владимир Машков.

"В задержании подозреваемых в убийстве полицейских задействован весь личный состав Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике", - сообщила представитель МВД Ирина Волк.