Заявление сделал министр обороны России Сергей Иванов, совершающий рабочую поездку по дальневосточным регионам страны
Архив NEWSru.com
Заявление сделал министр обороны России Сергей Иванов, совершающий рабочую поездку по дальневосточным регионам страны Глава Минобороны отметил, что сокращение численности группировки в Чечне остановлено после теракта в Москве
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заявление сделал министр обороны России Сергей Иванов, совершающий рабочую поездку по дальневосточным регионам страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава Минобороны отметил, что сокращение численности группировки в Чечне остановлено после теракта в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее Иванов сказал, что "группировка войск приступила в Чечне к масштабной, жесткой, но адресной специальной операции во всех районах Чечни"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным УВД по Чечне, Масхадов отдал приказ по организации диверсионно-террористических актов в Грозном и Гудермесе с использованием террористов-смертников, а также автомобилей, начиненных взрывчаткой
Архив NEWSru.com

Сокращение военной группировки в Чечне возобновиться после того, как будут уничтожены или арестованы главари бандформирований. Об этом в среду во Владивостоке заявил министр обороны России Сергей Иванов, совершающий рабочую поездку по дальневосточным регионам страны.

"В той ситуации, которая сложилась на сегодняшний день, осуществлять вывод войск из Чечни я считаю преждевременным", - заявил Иванов.

Глава Минобороны отметил, что сокращение численности группировки в Чечне остановлено после теракта в Москве и в связи с тем, что в горах республики, а также в прилегающих к ней районах, бандформирования приступили к подготовке новых террористических планов.

"Начало вывода войск из Чечни будет зависеть от складывающейся в республике обстановки", - заявил он.

По словам министра, поступают разведданные о том, что лидеры бандформирований активизировали работу по вербовке местной молодежи, из которых готовят террористов-камикадзе.

"В последние дни мы все больше и больше получаем информации о том, что на территории Чечни и не только в ней ведется подготовка боевиков к совершению новых терактов. В некоторых населенных пунктах идет вербовка террористов-самоубийц", - сообщил Иванов.

Ранее Иванов сказал, что "группировка войск приступила в Чечне к масштабной, жесткой, но адресной специальной операции во всех районах Чечни".

Напомним, по данным УВД по Чечне, лидер боевиков Масхадов отдал приказ по организации диверсионно-террористических актов в Грозном и Гудермесе с использованием террористов-смертников, а также автомобилей, начиненных взрывчаткой.

По информации источника, Масхадов поручил подготовку данных терактов одному из главарей бандформирований наемнику Абу-Дарру.

В свою очередь источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщил, что командование группировки принимает дополнительные меры безопасности в связи с информацией, согласно которой боевики-смертники могут совершить теракты в районе главной военной базы федеральных сил в Ханкале.