В Москве снова  эвакуирован Большой театр
©РИА Новости / Евгений Одиноков
В Москве снова  эвакуирован Большой театр Проходит новая волна анонимных звонков о "минированиях"
 
 
 
В Москве снова эвакуирован Большой театр
©РИА Новости / Евгений Одиноков
 
 
 
Проходит новая волна анонимных звонков о "минированиях"
Архив NEWSru.com

Большой театр, ГУМ, ЦУМ и гостиницы "Метрополь" и "Националь" эвакуируют в Москве после поступления анонимных звонков об угрозе взрыва, сообщает "Интерфакс".

"Проходит новая волна анонимных звонков о "минированиях". В настоящий момент данная информация есть об угрозах взрыва в Большом театре, гостиницах "Националь" и "Метрополь" и ГУМе", - рассказал агентству осведомленный источник.

По всем адресам проведена эвакуация до приезда кинологов. "Всего количество людей эвакуированных в Москве из-за угроз взрыва перевалило за 10 тысяч", - добавил собеседник агентства.

"Однако пока информация ни по одному из случаев не нашла подтверждения", - отметил источник.

В Большом театре в Бетховенском зале был отменен вечерний концерт. Все остальные представления к моменту звонка уже закончились. 2800 человек вывели из торгового дома ГУМ, более 2 тыс. - из гостиницы "Метрополь".

Ранее в воскресенье сообщалось об эвакуации кинотеатра "Космос" на проспекте Мира, торгового центра "Аэропорт" на Ленинградском проспекте, кинотеатра "Высота" на улице Юных Ленинцев. Кроме того, анонимный звонок поступил в музей архитектуры имени Шусева на улице Воздвиженка.

Поступали также анонимные звонки о "минировании" торговых центров "Галерея-Атлантик" и "Дисконт" в Южном административном округе, Таганский пассаж" на Таганской улице, "Аркадии" в Большом Овчинниковском переулке и "Атриум" в Центральном округе. Из ТЦ "Европейский" и "Дисконт" эвакуировали около 11 тысяч человек.

Напомним, волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября. За прошедшее время в регионах страны были эвакуированы около 1,4 млн человек. Угроза взрывов ни разу не подтвердилась. С середины октября волна пошла на спад, анонимные звонки стали поступать в полтора раза реже.