Сотрудники главного следственного управления, УБОП и УБЭП областного ГУВД проводят обыски и выемку документов в служебных помещениях подразделения администрации Екатеринбурга
НТВ
Сотрудники главного следственного управления, УБОП и УБЭП областного ГУВД проводят обыски и выемку документов в служебных помещениях подразделения администрации Екатеринбурга Пока не ясно, в каких именно помещениях идут обыски, известно только, что они принадлежат мэрии, хотя находятся и не в ее здании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники главного следственного управления, УБОП и УБЭП областного ГУВД проводят обыски и выемку документов в служебных помещениях подразделения администрации Екатеринбурга
НТВ
 
 
 
Пока не ясно, в каких именно помещениях идут обыски, известно только, что они принадлежат мэрии, хотя находятся и не в ее здании
 
 
 
По его словам, "эти оперативно-розыскные и следственные мероприятия проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела по ст.159 УК РФ - "мошенничество".
НТВ

Сотрудники главного следственного управления, УБОП и УБЭП областного ГУВД проводят обыски и выемку документов в служебных помещениях подразделения администрации Екатеринбурга и ряда коммерческих структур, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерия Горелых.

По его словам, "эти оперативно-розыскные и следственные мероприятия проводятся в рамках ранее возбужденного уголовного дела по ст.159 УК РФ - "мошенничество". Другие подробности происходящего пока не разглашаются.

Пока не ясно, в каких именно помещениях идут обыски, известно только, что они принадлежат мэрии, хотя находятся и не в ее здании, сообщает "Екатеринбург Он-лайн".

Напомним, что 12 января этого года в здании администрации Екатеринбурга в кабинете одного из депутатов гордумы были проведены оперативные мероприятия. Фамилию депутата, в чьем кабинете проводились обыски не сообщили.

До этого, в конце ноября 2006 года прокуратура Свердловской области проводила обыски в администрации Екатеринбурга. По словам пресс-атташе мэрии Константина Пудова, обыски проходили в комитете по инвестициям и главархитектуры в рамках уголовного дела по статье УК РФ "превышение должностных полномочий", возбужденного надзорным органом в начале ноября 2006 года по нескольким фактам.

Летом 2005 года в мэрии Екатеринбурга были также проведены обыски "в рамках возбужденного в июне уголовного дела по ст. 159 УК РФ ("мошенничество") при продаже муниципального имущества в особо крупном размере". Дело было возбуждено по факту попытки незаконной продажи помещения диетической столовой, расположенной практически в центре Екатеринбурга - на улице 8 Марта, уточнил тогда тот же руководитель пресс-службы ГУВД области.

Осенью 2004 года провели обыск и изъятие документов из комитета по жилищной политике администрации Екатеринбурга и из риелторских фирм, которые работали с мэрией. Обыск проводился по фактам махинаций с резервным жилищным фондом Екатеринбурга.