Сайт радиостанции "Эхо Москвы" подвергся атаке хакеров - второй раз за последнее время
Архив NEWSru.com
Сайт радиостанции "Эхо Москвы" подвергся атаке хакеров - второй раз за последнее время Накануне массированной DDoS-атаке также подвергся сайт газеты "Коммерсант", в результате чего функционирование интернет-страницы издания было приостановлено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сайт радиостанции "Эхо Москвы" подвергся атаке хакеров - второй раз за последнее время
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне массированной DDoS-атаке также подвергся сайт газеты "Коммерсант", в результате чего функционирование интернет-страницы издания было приостановлено
www.kommersant.ru
 
 
 
По мнению главного редактора сайта Павла Черникова, атака может быть связана с публикацией в газете стенограммы допроса Бориса Березовского по делу Александра Литвиненко
RTV International

Сайт радиостанции "Эхо Москвы" подвергся атаке хакеров - второй раз за последнее время. В результате страница недоступна большинству пользователей. Первый раз это произошло 1 мая в три часа дня, с тех пор сайт работает с перебоями - некоторым пользователям все же удается попасть на его страницы. По данным NEWSru.com, сайт свалила так называемая распределенная атака - DDoS.

При осуществлении DDoS-атаки серверу посылается огромное количество "мусорных" запросов, наступает перегрузка, что приводит к отказу в обслуживании для клиентов.

По некоторым данным, ранее было две волны "мусорных запросов": в ночь со вторника на среду и в среду утром.

"Эхо Москвы" не может сделать каких-либо прогнозов по поводу того, когда сайт заработает в нормальном режиме.

Накануне массированной DDoS-атаке также подвергся сайт газеты "Коммерсант", в результате чего функционирование интернет-страницы издания было приостановлено.

Атака на сайт "Коммерсанта" началась около 15:00 по московскому времени. К утру четверга специалистам удалось справиться с действиями злоумышленников.

Сотрудникам "Коммерсанта" пока не удалось вычислить атаковавших их сайт хакеров. По мнению главного редактора сайта Павла Черникова, атака может быть связана с публикацией в газете стенограммы допроса Бориса Березовского по делу Александра Литвиненко.