Центральный аппарат МПС может быть сокращен с нынешних 2000 человек до полутора тысяч
Архив NTVRU.com
Центральный аппарат МПС может быть сокращен с нынешних 2000 человек до полутора тысяч Отозваны официальные представители МПС в Финляндии, Германии, Чехии, Венгрии, Северной Кореи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центральный аппарат МПС может быть сокращен с нынешних 2000 человек до полутора тысяч
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отозваны официальные представители МПС в Финляндии, Германии, Чехии, Венгрии, Северной Кореи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отозван представитель МПС в Праге Владимир Ильин, ранее работавший первым заместителем министра путей сообщения
Архив NTVRU.com

Центральный аппарат Министерства путей сообщения (МПС России) может быть сокращен с нынешних 2000 человек до полутора тысяч, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на источник, близкий к правительственной комиссии, проводящей реформу МПС.

Этот вопрос, как сообщает агентство, рассматривался на прошлой неделе на заседании правительственной комиссии по структурной реформе на железнодорожном транспорте.

Кроме того, как сообщает "Интерфакс", приказом нового министра путей сообщения Геннадия Фадеева отозваны официальные представители МПС в Финляндии, Германии, Чехии, Венгрии, Северной Кореи.

Отозван также представитель МПС в Праге Владимир Ильин, ранее работавший первым заместителем министра путей сообщения. В МПС это связывают с тем, что новый министр намерен отказаться от реализации проекта по продлению Транссибирской железнодорожной магистрали до станции Богумин в Чехии. По сведениями "Ведомостей", этот проект был выгоден фирме Shiran General Trading и Балтийской строительной компании (БСК). Компании Shiran, которую возглавляет друг Николая Аксененко израильский бизнесмен российского происхождения Шимон Якобсон, эта трасса позволила бы с минимальными издержками доставлять сырье на меткомбинат в Остраве (Чехия) близ Богумина, в котором Shiran имеет долю.