На Урале мужчина зарубил топором мать, сестру и годовалую племянницу
Следственный комитет Российской Федерации по Свердловской области
На Урале мужчина зарубил топором мать, сестру и годовалую племянницу
 
 
 
На Урале мужчина зарубил топором мать, сестру и годовалую племянницу
Следственный комитет Российской Федерации по Свердловской области

Следователи Алапаевского района Свердловской области возбудили уголовное дело по факту жестокого тройного убийства, совершенного на почве семейной ссоры. Жертвами убийцы оказались девочка, ее мать и бабушка. Их зарубил топором сын старшей из погибших женщин.

В настоящее время 27-летний подозреваемый задержан, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось после того, как 27 сентября в правоохранительные органы обратился глава Санкинской сельской администрации. Он первым оказался на месте происшествия, потушил возгорание в жилой комнате частного дома в поселке Санкино, а затем обнаружил в помещении тела убитых женщин. Погибшим взрослым исполнилось 49 и 25 лет, а девочке - один год.

По словам чиновника, он решил проведать семью после того, как встретил сына старшей из погибших женщин, у которого был странный вид - мужчина был пьян, а его одежда испачкана кровью.

"Решив проверить, что у них случилось, глава сельской администрации прибыл в указанный дом и стал первым очевидцем произошедшей трагедии", - говорится в пресс-релизе.

Подозреваемого в убийстве задержали по горячим следам на территории поселка Санкино.

Сотрудники отдела СК РФ по городу Алапаевск возбудили уголовное дело по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего"). На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли не только сотрудники территориального следственного отдела, но и следователи по особо важным делам и следователи-криминалисты регионального управления СК РФ. Работу следователей координировало руководство ведомства.

Для определения точной причины смерти потерпевших назначены и проводятся судебно-медицинские экспертизы, также назначена молекулярно-генетическая судебная экспертиза. Решается вопрос о назначении подозреваемому судебной психолого-психиатрической экспертизы.

"В самое ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Также решается вопрос о предъявлении задержанному соответствующего обвинения", - добавили в следственном ведомстве.

Следователи пообещали "самым тщательным образом выяснить причины и условия, способствовавшие совершению особо тяжкого преступления, с целью последующего принятия мер профилактического характера и недопущения впредь подобных трагедий".