В Челябинске грабитель зверски избил дубинкой посетителя МФЦ, но так и не смог отнять у него сумку
ГУ МВД России по Челябинской области
В Челябинске грабитель зверски избил дубинкой посетителя МФЦ, но так и не смог отнять у него сумку
 
 
 
В Челябинске грабитель зверски избил дубинкой посетителя МФЦ, но так и не смог отнять у него сумку
ГУ МВД России по Челябинской области

Полицейские Челябинска задержали мужчину, подозреваемого в жестоком разбойном нападении на клиента Многофункционального центра (МФЦ). Прямо у входа в учреждение преступник избил потерпевшего дубинкой-электрошокером, но травмированный мужчина так и не выпустил из рук сумку с крупной суммой денег.

Нападение было снято на автомобильный регистратор, а видео опубликовано в Сети. В настоящий момент подозреваемый в ограблении уже задержан. Им оказался неработающий житель Челябинска 1993 года рождения, который ранее уже был судим. Задержанного поместили в изолятор временного содержания, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

По данным полиции, преступление было совершено 24 октября около 13:30 прямо у входа в Многофункциональный центр, который находится в доме N164 по улице Труда в Центральном районе Челябинска.

Установлено, что злоумышленник зашел в МФЦ и стал наблюдать за людьми, проводившими сделки. "Через некоторое время он заметил мужчину, который получил от клиента крупную сумму денег в размере 420000 рублей и убрал их в сумку", - говорится в пресс-релизе.

Мужчина вышел за клиентом центра на улицу и, дождавшись удобного момента, напал на него сзади. Используя дубинку-электрошокер, которая до этого была спрятана под курткой, злоумышленник нанес потерпевшему четыре удара по голове.

(18+)

Пострадавший, у которого открылось кровотечение, упал на асфальт, а грабитель продолжал избиение. Однако жертва цепко держала сумку с деньгами. Судя по опубликованной видеозаписи, многочисленные прохожие не сразу вмешались в происходящее. Женщина, по виду пенсионерка, подошла поближе к месту избиения и остановилась в нерешительности.

Однако потом случайный прохожий с разбега в прыжке пнул ногой грабителя, и тот поспешил ретироваться с пустыми руками.

Травмы пострадавшего оказались достаточно серьезными. Мужчине удалось встать на ноги, но уже через 15 секунд он потерял сознание и рухнул на асфальт лицом вниз, продолжая удерживать сумку. Впоследствии 43-летнего потерпевшего отправили в больницу.

"Работу по раскрытию преступления на месте организовал ответственный от руководства отдела полиции "Центральный" заместитель начальника следственного отдела Олег Кузнецов, - отметили в ГУ МВД. - Сотрудниками полиции по его поручениям в кратчайшие сроки были опрошены граждане, ставшие свидетелями преступления, просмотрены видеозаписи с камер видеонаблюдения, изъяты вещественные доказательства".

По горячим следам была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. Теперь мужчине грозит до 10 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой"). В полиции не исключают, что задержанный причастен к другим аналогичным преступлениям. В связи с этим оперативники ищут других возможных пострадавших.