Петербургские следователи признали, что таинственная смерть участника ток-шоу в петербургских "Крестах", которую первоначально выдавали за сердечный приступ, была убийством
Телеканал "100 ТВ"
Петербургские следователи признали, что таинственная смерть участника ток-шоу в петербургских "Крестах", которую первоначально выдавали за сердечный приступ, была убийством Погибший Сергей Коновалов, арестованный по подозрению в педофилии, снискал славу как участник популярного телешоу: в нем мужчина защищал двух подростков, убивших прохожего "скачущим колесом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Петербургские следователи признали, что таинственная смерть участника ток-шоу в петербургских "Крестах", которую первоначально выдавали за сердечный приступ, была убийством
Телеканал "100 ТВ"
 
 
 
Погибший Сергей Коновалов, арестованный по подозрению в педофилии, снискал славу как участник популярного телешоу: в нем мужчина защищал двух подростков, убивших прохожего "скачущим колесом"
YouTube
 
 
 
В камере петербургского следственного изолятора "Кресты" вместе с Коноваловым содержались еще два человека
НТВ

Петербургские следователи признали, что таинственная смерть участника ток-шоу в петербургских "Крестах", которую первоначально выдавали за сердечный приступ, была убийством. Погибший Сергей Коновалов, арестованный по подозрению в педофилии, снискал славу как участник популярного телешоу: в нем мужчина защищал двух подростков, убивших прохожего "скачущим колесом".

Полтора месяца потребовалось следствию, чтобы в результате проведенной судебно-медицинской экспертизы установить факт насильственной гибели 27-летнего Сергея Коновалова. В камере петербургского следственного изолятора "Кресты" вместе с Коноваловым содержались еще два человека, сообщает "Фонтанка.ru". Судя по всему, именно они расправились с предполагаемым педофилом.

Как ранее сообщалось, труп адвоката Сергея Николаевича Коновалова был найден 3 февраля 2011 года в одной из камер "Крестов". Причем поместили его в СИЗО буквально накануне.

По официальной версии, озвученной чиновниками ФСИН, Коновалов умер от сердечного приступа. Смерть зафиксировал дежурный врач СИЗО №1 на Арсенальной улице, осмотревший тело в 19:25, во время традиционного обхода камер. Он же поставил и предварительный диагноз.

Отметим, что тюремные врачи до сих пор носят погоны и подконтрольны пенитенциарному ведомству. Между тем, правозащитники давно добиваются передачи врачебных функций в СИЗО и колониях Министерству здравоохранения и социального развития. В противном случае врачи превращаются в палачей, а также помогают скрывать разнообразные преступления, совершаемые в тюремных стенах.

Педофила разоблачили блоггеры, как только он стал телезвездой

В изнасилованиях детей юриста и бывшего педагога Сергея Коновалова обвинили после того, как он в ноябре 2010 года "засветился" в ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят" на Первом канале. Тогда он взялся защищать влюбленную пару, которые ради забавы сбросили с высоты нескольких этажей автомобильное колесо. Оно ударилось об асфальт и отскочило прямо в голову прохожему, который позже скончался. Главного фигуранта, 16-летнего Эрика Николаева, вычислили по горячим следам и обвинили в причинении смерти по неосторожности.

Эрику и его избраннице Дарье Клюкиной, которая во всем морально поддерживала своего ухажера, устроили общественный суд по телевизору и интернет-травлю.

После выхода программы в эфир сотрудники петербургского ГУВД "получили оперативную информацию" от блоггеров, которые опознали в очередном госте Андрея Малахова педофила. Интернет-пользователи нашли в Сети откровенные фотографии, на которых Коновалов запечатлен в фривольных позах с молодыми людьми.

Так, 2 декабря 2010 года блоггер vazgen выложил эти снимки на одном из форумов Санкт-Петербурга и сопроводил их комментарием: "Педофил в Санкт-Петербурге. Звать Сергей Коновалов. Предположительно, проживает по адресу Тихорецкий пр.25, к.5. Ранее был судим".

В дальнейшем участники форума подтвердили персональные данные человека и то, что он является "лучшим другом" Эрика Николаева. На скандальное внешнее сходство "телезвезды" и педофила обратили внимание журналисты "Росбалта", уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова, а затем и стражи порядка.

Заинтересовавшись частным расследованием блоггеров, милиционеры изучили биографию Коновалова и выяснили, что в детстве он тоже был жертвой педофила. Повзрослев, он стал зазывать в квартиру на Тихорецком проспекте мальчиков, которым предлагал поиграть на компьютере, покурить и выпить.

"После установления доверительных отношений (Коновалов) принуждал их к интимной связи", - считают следователи.

Установлено, что в период с января 2009 года по ноябрь 2010 года Коновалов "неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух 15-летних подростков".

Добавим, что в свое время Сергей Коновалов работал в школе №158 в Петербурге учителем физкультуры. Однажды он попался на краже инвентаря из спортзала. В итоге Коновалова судили, но дали ему условный срок. Правда, из школы молодого педагога уволили, и с тех пор он официально нигде не работал.

После нового задержания в отношении Коновалова было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.3, п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста). Сергею грозило до двадцати лет лишения свободы, но Фемиду, вероятно, опередили сокамерники-линчеватели.

15 марта по факту смерти Сергея Коновалова возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сообщили в пресс-службе следственного ведомства.