Два украинца воровали секретную информацию из почтовых ящиков американцев
Архив NTVRU.com
Два украинца воровали секретную информацию из почтовых ящиков американцев Жители нью-йоркского района Бруклин Владимир Мищевский и Геннадий Липовенко были арестованы по анонимному звонку в службу 911
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два украинца воровали секретную информацию из почтовых ящиков американцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жители нью-йоркского района Бруклин Владимир Мищевский и Геннадий Липовенко были арестованы по анонимному звонку в службу 911
Архив NTVRU.com
 
 
 
По сведениям управления полиции округа Нассоу, злоумышленники похитили в общей сложности десятки тысяч долларов жителей Фрэнклин-Сквер и других близлежащих городков
Архив NTVRU.com

Двое выходцев из Украины задержаны во вторник в пригороде Нью-Йорка по обвинению в краже кредитных карточек и банковских чеков из почтовых ящиков жителей городка Фрэнклин-Сквер, сообщает РИА "Новости".

Жители нью-йоркского района Бруклин Владимир Мищевский и Геннадий Липовенко были арестованы по анонимному звонку в службу 911. У преступников были изъяты объемистые пакеты с чужой почтой.

По сведениям управления полиции округа Нассоу, злоумышленники похитили в общей сложности десятки тысяч долларов жителей Фрэнклин-Сквер и других близлежащих городков.

По данным полиции, они также торговали украденными паспортными данными, номерами социального страхования и водительских прав, создавая "виртуальных двойников" владельцев документов.

Как и кем использовалась информация такого рода, выясняют сейчас почтовая полиция и cекретные службы США. Наблюдатели не исключают, что оба задержанных могут быть связаны с организованной преступностью на Украине.

Задержанным предъявлены обвинения. Несмотря на то, что они были схвачены с поличным и живут в Бруклине по соседству, преступники утверждают, что в первый раз видят друг друга. По их словам, они одновременно оказались во вторник на одной улице в Фрэнклин-Сквер совершенно случайно.