Завершено расследование уголовного дела трех грабителей немецкого банка
Архив NTVRU.com
Завершено расследование уголовного дела трех грабителей немецкого банка По словам руководителя пресс-центра СБУ Александра Скрипника, с самого начала следователи были сориентированы на проведение расследования в кратчайшие сроки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Завершено расследование уголовного дела трех грабителей немецкого банка
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам руководителя пресс-центра СБУ Александра Скрипника, с самого начала следователи были сориентированы на проведение расследования в кратчайшие сроки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее СБУ предъявило обвинение задержанным по четырем статьям Уголовного кодекса Украины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока обвиняемые содержатся в следственном изоляторе в Ровенской области
Архив NTVRU.com

Служба безопасности Украины закончила расследование уголовного дела в отношение трех граждан Германии, сообщает "Интерфакс". Преступники ограбили немецкий банк, захватили заложницу и были впоследствии задержаны на территории Украины.

По словам руководителя пресс-центра СБУ Александра Скрипника, с самого начала следователи были сориентированы на проведение расследования в кратчайшие сроки. Это было сделано для того, чтобы оперативно осуществить экстрадицию.

Ранее СБУ предъявило обвинение задержанным по четырем статьям Уголовного кодекса Украины. В частности, граждане Германии обвиняются в контрабанде (статья 201 УК), нелегальном пересечении государственной границы (статья 331 УК), незаконном обращении с оружием (статья 263 УК) и в захвате заложников (статья 147 УК).

Пока обвиняемые содержатся в следственном изоляторе в Ровенской области. Украина будет обязана выдать арестованных Германии на основании европейской конвенции об экстрадиции 1957 года.

Напомним, что 3 апреля 2002 года три преступника, ограбившие в Германии банк и удерживающие в автомобиле заложницу, в сопровождении полиции проследовали по территории ФРГ и Польши, после чего пересекли границу Украины. Там злоумышленники выдали заложницу и сдались украинской милиции.

Задержанные преступники √ Кремер, 1977 года рождения, Фишер, 1978 года рождения, Герц, 1975 года рождения - являются гражданами Германии. Все они дети бывших граждан СССР, эмигрировавших в Гамбург.