В Воронежской области мужчина, убивший жену телевизором, получил 10 лет строгого режима
Global Look Press
В Воронежской области мужчина, убивший жену телевизором, получил 10 лет строгого режима
 
 
 
В Воронежской области мужчина, убивший жену телевизором, получил 10 лет строгого режима
Global Look Press

Суд Воронежской области вынес приговор 35-летнему жителю Семилукского района, который признан виновным в расправе над гражданской супругой. Орудием убийства женщины стал телевизор.

По решению суда мужчина проведет за решеткой 10 лет. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что 28 января 2017 года осужденный в поисках сожительницы пришел к знакомому, проживавшему в квартире жилого дома по улице Чапаева в Семилуках. Там гость стал распивать алкоголь вместе с гражданской женой и хозяином жилья. Затем пьяный мужчина "предъявил женщине претензии по поводу ее нахождения в квартире чужого мужчины".

За упреками последовало избиение. Ревнивый злоумышленник "наносил удары руками, ногами, телевизором и деревянным табуретом по голове и туловищу". От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия от сочетанной травмы головы и груди.

В ходе расследования выяснилось, что осужденный угрожал убийством знакомому, а также совершил хищение имущества и угон автомобиля у односельчан.

Подозреваемому инкриминировали ч. 1 ст. 105 ("Убийство"), ч. 1 ст. 166 ("Угон"), ч. 1 ст. 119 ("Угроза убийством") и п. "б, в" ч. 2 ст. 158 ("Кража") УК РФ. В основу обвинения легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, говорил руководитель отдела СК РФ по городу Семилуки Дмитрий Мальцев.

Жительница Бутурлиновки зарезала мужа

Похожее уголовное дело об убийстве спутника жизни на почве ревности расследуют сотрудники СК РФ в Бутурлиновском районе Воронежской области. Там уголовное наказание грозит 31-летней женщине, которая уже дала признательные показания.

Установлено, что ночью 20 сентября 2017 года подозреваемая и ее 32-летний гражданский супруг находились в квартире жилого дома по Заводской улице в городе Бутурлиновка. Там между ними "на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого она взяла нож и нанесла мужчине не менее одного удара в область груди". После этого злоумышленница скрылась с места происшествия.

Раненый мужчина пришел к своей матери, проживающей неподалеку. Он рассказал ей о ссоре с сожительницей, после чего потерял сознание. Женщина вызвала сотрудников скорой медицинской помощи, но по пути в больницу потерпевший скончался.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Подозреваемой грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Следователями проведен осмотр места происшествия, а по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс судебных экспертиз. Мать убитого признана потерпевшей и опрошена. Также взяты показания у свидетелей, рассказал и. о. руководителя Бутурлиновского межрайонного отдела СК РФ Евгений Кузнецов.