Уголовное дело по факту убийства Михаила Маневича "расследуется, оперативно-розыскные мероприятия проводятся, работает межведомственный штаб с активным привлечением сотрудников правоохранительных органов всех направлений", - заявил сегодня заместитель начальника Главного управления уголовного розыска МВД РФ Александр Кирошев.

"Могу сказать, что процентов на 60 это убийство уже раскрыто", - сказал Кирошев, отметив, что лица, совершившие это преступление, в настоящее время скрываются.

Говоря о другом громком убийстве - депутата Госдумы Галины Старовойтовой, он подчеркнул, что "в реально обозримом будущем это убийство будет раскрыто", сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Значительно меньше оптимизма представитель МВД высказал по поводу возможности раскрытия убийства генерального директора ОРТ Владислава Листьева. Тем не менее он подчеркнул, что это дело "не приостанавливалось ни на один день". В настоящее время, по словам представителя ГУУР, идет проверка конкретных фигурантов по данному делу.

Владислав Листьев был застрелен неизвестными в подъезде своего дома в Москве 1 марта 1995 года.

Галина Старовойтова, депутат Госдумы, не входившая ни в одну из фракций, была убита в подъезде своего дома в Санкт-Петербурге 20 ноября 1998 года.

18 августа 1997 года в самом центре Санкт-Петербурга на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна был расстрелян вице-губернатор городской администрации Михаил Маневич.