Архив NEWSru.com

Один сотрудник милиции погиб, двое получили ранения в результате перестрелки в селе Абдурашидаул Хасавюртовского района Дагестана. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД Дагестана, инцидент произошел в среду утром.

По данным правоохранительных органов, наряд милиции прибыл в село, отрабатывая оперативную информацию о том, что там находятся трое опасных преступников, разыскиваемых за совершение различных преступлений. Бандиты сдаваться без боя не захотели и открыли огонь.

В результате милиционер Дагир Алимов погиб на месте, еще двое получили ранения разной степени тяжести, однако им все-таки удалось подавить вооруженное сопротивление преступников и задержать двух из трех бандитом.

Подробности официально пока не сообщаются, но Regions.Ru со сслыкой на источники в РОВД передает, что в момент проведения рейда неизвестные бросили в милиционеров гранату. Один из сотрудников был убит на месте, после чего завязалась перестрелка.

Село Абдурашидаул известно правоохранительным органам тем, что в нем группируются ваххабиты. Оно находится под постоянным контролем милиции Хасавюртовского района.

Поиск скрывшегося преступника продолжается. Руководит операцией исполняющий обязанности министра внутренних дел Дагестана Магомед Амаров, которой, узнав о происшествии, немедленно прибыл на место.

Преследование скрывшегося особо опасного преступника Белала Батаева, местного жителя, чеченца по национальности, продолжается Он находится в розыске с 1996 года за разбои. По словам начальника пресс-службы МВД Дагестана Абдулманата Мусаева, Батаев является предположительно и участником незаконных вооруженных формирований.

В ходе операции в селе в одном из домов обнаружен тайник со взрывчатым веществом, предположительно пластитом. Из Махачкалы для ликвидации смертоносной закладки вызваны саперы, передает РИА 'Новости'.

В Ингушетии трое сотрудников ГАИ также получили ранения в перестрелке

Трое сотрудников ГИБДД МВД Ингушетии также получили ранения в перестрелке с бандитам при проверке документов. По данным МВД республики, на дорожном посту в муниципальном округе Альтиево была остановлена автомашина ВАЗ-21094 с транзитными номерами.

Вместо того чтобы показать документы сидящие в автомобиле люди открыли огонь из неназванного правоохранительными органами оружия по наряду ГАИ. В ходе завязавшейся перестрелки трое сотрудников получили ранения.

Один из нападавших - им оказался житель Чечни Денисултанов - был убит на месте, другой ранен, а третий задержан. У преступников обнаружен пистолет, патроны, две гранаты. Ведется расследование.