В Тульской области полицейские стреляли в мигранта, чтобы он сознался в краже
Global Look Press
В Тульской области полицейские стреляли в мигранта, чтобы он сознался в краже
 
 
 
В Тульской области полицейские стреляли в мигранта, чтобы он сознался в краже
Global Look Press

Следователи Тульской области привлекли к уголовной ответственности двух оперативников МВД, которых подозревают в превышении должностных полномочий. Стражи порядка избивали, а также ранили из травматического пистолета выходца из Средней Азии, добиваясь от него признательных показаний по делу о краже.

В настоящий момент оба полицейских задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, 7 апреля 2017 года оперуполномоченные отдела уголовного розыска ОМВД России по Ясногорскому району Тульской области, занимаясь расследованием кражи, задержали гражданина одного из государств Средней Азии. Иностранца доставили в отдел полиции, где ему предложили признаться в совершении преступления.

"Когда мужчина ответил отказом, подозреваемые, надев ему наручники, вывезли на служебной автомашине за пределы Ясногорского района, где подвергли избиению", - говорится в пресс-релизе.

Затем стражи порядка произвели "не менее пяти выстрелов из травматического пистолета по ногам" потерпевшего. При этом полицейские требовали, чтобы мигрант сознался в краже и назвал имена соучастников.

"В результате мужчина был вынужден признаться в совершении хищения чужого имущества, после чего сотрудники полиции оформили его явку с повинной", - говорится в пресс-релизе.

Позднее в отношении 32-летнего полицейского и его 48-летнего коллеги было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия"). Доследственную проверку проводили сотрудники ФСБ.