Легьоново
Kebe / Wikipedia
Легьоново
 
 
 
Легьоново
Kebe / Wikipedia

Польская полиция задержала мужчину, подозреваемого в угоне товарного железнодорожного состава, сообщает RMF24. Злоумышленник проник в кабину локомотива и приказал машинисту довезти его до вокзала под угрозой убийства.

Преступление было совершено в четверг около 04:00 в районе станции Легьоново-Пшистанек. "35-летний мужчина ворвался в кабину локомотива, который тянул 23 товарных вагона. Угрожая машинисту лишением жизни, он приказал ехать дальше", - рассказала пресс-офицер полиции города Легьоново Мазовецкого воеводства Эмилия Кулиговская.

Она уточнила, что захвативший поезд мужчина проехал в локомотиве около километра, до вокзала в центре Легьоново. Там мужчина разбил лобовое стекло в кабине локомотива и попытался скрыться. Однако машинист сообщил о произошедшем в полицию, и подозреваемого задержали после короткой погони.

По словам полицейских, злоумышленник вел себя очень агрессивно. Его доставили в больницу, где у мужчины взяли пробы на алкоголь и наркотики. Полицейские опрашивают свидетелей и выясняют обстоятельства происшествия, передает РИА "Новости".

В полиции также отметили, что в результате инцидента никто не пострадал. В захваченном поезде в тот момент находился только машинист.