В Белоруссии по подозрению в изнасиловании 98-летней женщины задержан 20-летний ранее судимый житель Воложинского района Минской области, который подозревается в изнасиловании
НТВ
В Белоруссии по подозрению в изнасиловании 98-летней женщины задержан 20-летний ранее судимый житель Воложинского района Минской области, который подозревается в изнасиловании Неизвестный под предлогом того, что хочет попить воды, зашел во двор дома его бабушки 1908 года рождения, затем затащил ее в дом, где изнасиловал
 
 
 
В Белоруссии по подозрению в изнасиловании 98-летней женщины задержан 20-летний ранее судимый житель Воложинского района Минской области, который подозревается в изнасиловании
НТВ
 
 
 
Неизвестный под предлогом того, что хочет попить воды, зашел во двор дома его бабушки 1908 года рождения, затем затащил ее в дом, где изнасиловал
Архив NEWSru.com

В Белоруссии по подозрению в изнасиловании 98-летней женщины задержан 20-летний ранее судимый житель Воложинского района Минской области, который подозревается в изнасиловании.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в УВД Миноблисполкома, в милицию обратился неработающий житель Воложинского района, который заявил, что неизвестный под предлогом того, что хочет попить воды, зашел во двор дома его бабушки 1908 года рождения, затем затащил ее в дом, где изнасиловал.

По версии следствия, преступление совершил 20-летний неработающий, ранее судимый за разбой, грабеж и кражи, житель соседней деревни. Насильник задержан и в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.

Это не первый случай сексуального насилия над пожилыми женщинами в возрасте от 90 лет. Так, прошлым летом в штате Флорида полиция арестовала преступника по подозрению в изнасиловании 92-летней женщины.

Дэвину Леффоржу было предъявлено обвинение в изнасиловании и краже. Как было установлено при расследовании, инцидент произошел в доме пожилой женщины. После нападения она была госпитализирована со сломанным ребром и несколькими ушибами и порезами.

Самой пожилой женщине, подвергшейся изнасилованию, был 101 год. В 2004 году в Сальвадоре был арестован 54-летний житель этой страны Андрес Мерино. Мужчину обвинили в изнасиловании его 101-летней тещи.

По информации полиции, преступление, о котором сообщили соседи пострадавшей, произошло в поселке Сан-Хуан Нонуалько, расположенном примерно в 50 километрах от столицы страны Сан-Сальвадора.

Женщина была госпитализирована. Несмотря на почтенный возраст, она продолжала заниматься торговлей в Сан-Хуан Нонуалько.