В Казахстане пьяные высокопоставленные полицейские устроили драку с поножовщиной
TengrinewsTV / www.youtube.com
В Казахстане пьяные высокопоставленные полицейские устроили драку с поножовщиной
 
 
 
В Казахстане пьяные высокопоставленные полицейские устроили драку с поножовщиной
TengrinewsTV / www.youtube.com

Казахстанская пресса опубликовала видеозапись драки, участниками которой стали руководители различных подразделений полиции. Один из пьяных стражей порядка использовал нож, причинив ранения своим противникам.

Кровавую потасовку стражей порядка зафиксировала камера наблюдения ресторана "Арай-Плаза" в городе Тараз Жамбылской области, пишет Tengri News.

Драка произошла 10 августа на почве совместного распития алкогольных напитков и возникших неприязненных отношений. На опубликованных кадрах видно, как на площадку перед рестораном вышли трое мужчин. Один из них, одетый в светлую рубашку, попытался ударить своего противника в темной футболке. Тот в ответ выхватил нож и стал размахивать им, пытаясь нанести удары двум другим собутыльникам.

По предварительным данным, оба мужчины в светлых рубашках получили колото-резаные ранения.

(18+)

В 5:30 в городскую больницу N1 в Таразе обратился начальник ЦОН (Центра обслуживания населения) Байзакского района, 45-летний Марсель Жетписбаев. У него диагностировали ножевое ранение в области грудной клетки слева.

По версии следователей, ранение Жетписбаеву нанес начальник Управления по противодействию экстремизму (УПЭ) Департамента внутренних дел (ДВД) по Жамбылской области М. Умбеталиев. Также ранения правого бедра и левого предплечья получил начальник Управления криминальной полиции (УКП) ДВД по Жамбылской области Е. Бектурганов, который обратился за медицинской помощью в ЦРБ Жамбылского района. От госпитализации страж порядка отказался.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 24, п. 1 ч. 2 ст. 99 УК Казахстана ("Покушение на убийство двух и более лиц").

Для расследования инцидента создана межведомственная следственно-оперативная группа под руководством спецпрокурора прокуратуры Жамбылской области, в состав которой включены сотрудники Департамента собственной безопасности полиции Казахстана.

Умбеталиев объявлен в розыск.