Внук классика армянской поэзии задержал вооруженного грабителя
Архив NTVRU.com
Внук классика армянской поэзии задержал вооруженного грабителя
 
 
 
Внук классика армянской поэзии задержал вооруженного грабителя
Архив NTVRU.com

Армен Чаренц, внук классика армянской поэзии и заместитель начальника управления по связям с общественностью и прессой МВД Армении, задержал в пятницу утром вооруженного грабителя, передает РИА "Новости".

Направляясь утром на работу, Чаренц во дворе здания услышал женские крики и увидел, как из соседнего подъезда выбежал мужчина в маске с ножом в руке. Мгновенно сориентировавшись, Чаренц сбил мужчину с ног, обезвредил его. Замначальника управления по связям с общественностью и прессой запер преступника в закутке подъезде и вызвал оперативную группу.

Выяснилось, что четырежды судимый 47-летний Арташес Нерсисян пытался совершить разбойное нападение с целью ограбления одной из квартир дома, где проживает сотрудник МВД. Ограбление не удалось, поскольку в квартире находился не только сын хозяина дома, но и его родственники. Ударив ножом юношу, преступник попытался скрыться.

Преступник объяснил необходимость разбоя тем, что деньги ему нужны были для дачи взятки с целью освобождения из-под стражи сына, который находится в следственном изоляторе после совершения преступления. Расследование продолжается, выясняется причастность грабителя к аналогичным преступлениям.

Знаменитый предок героического заместителя начальника управления по связям с общественностью и прессой МВД Армении поэт Чаренц (наст. фам. Согомонян) Егише Абгарович родился в 1897 году. В своих произведениях освещал тему революции ("Жертвенный огонь", "Эпический рассвет", "Книга пути"), писал поэмы и баллады о Ленине, в сборнике . В романе "Страна Наири" (1922) сатирически изобразил противников нового строя. В 1937 году репрессирован, реабилитирован посмертно.