Так, за последние три дня члены различных мафиозных кланов совершили восемь убийств и ранили нескольких человек
Архив NEWSru.com
Так, за последние три дня члены различных мафиозных кланов совершили восемь убийств и ранили нескольких человек Неаполь сейчас превратился в выгребную яму и необходимо уничтожить всех крыс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Так, за последние три дня члены различных мафиозных кланов совершили восемь убийств и ранили нескольких человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неаполь сейчас превратился в выгребную яму и необходимо уничтожить всех крыс
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Проди, преступность рождается из "больной экономической жизни" и из мира бизнеса
RTV International

В Неаполе и его окрестностях продолжается война мафиозных группировок за сферы влияния. Так, за последние три дня члены различных мафиозных кланов совершили восемь убийств и ранили нескольких человек. В четверг утром в центре города доставлен в больницу в тяжелом состоянии молодой человек с ножевыми ранениями.

Ранее министр юстиции Италии Клементе Мастелла заявил, что не исключает возможности введения войск в Неаполь. Эту идею горячо поддержал депутат итальянского парламента от партии "Лига Севера" Роберто Кальдероли. "Неаполь сейчас превратился в выгребную яму и необходимо уничтожить всех крыс", - заявил он.

В то же время премьер-министр Италии Романо Проди не считает эту меру оправданной. Введение войск в Неаполь и его предместья не решит проблему преступности в этом городе, считает Проди. "Я не думаю, что армия может решить проблему преступности", - сказал он журналистам в четверг.

По словам Проди, преступность рождается из "больной экономической жизни" и из мира бизнеса, сообщает РИА "Новости". "В разговоре с президентом Италии мы договорились о сильных действиях", - подчеркнул премьер.

Проди считает, что правительство должно срочно выработать план действий, в том числе и экономических, которые помогут нормализовать ситуацию не только в Неаполе, но и на всем юге Италии.

В четверг Проди отправляется в Неаполь, чтобы обсудить с местными властями проблемы преступности и найти выход из создавшегося положения. В пятницу туда же собирается и министр внутренних дел Италии Джулиано Амато.