Состояние здоровья всемирно известного тенора Лучано Паваротти вызывает серьезные опасения, заявила 40-летняя дочь певца Джулиана в интервью журналу Diva e donna
RTV International
Состояние здоровья всемирно известного тенора Лучано Паваротти вызывает серьезные опасения, заявила 40-летняя дочь певца Джулиана в интервью журналу Diva e donna
 
 
 
Состояние здоровья всемирно известного тенора Лучано Паваротти вызывает серьезные опасения, заявила 40-летняя дочь певца Джулиана в интервью журналу Diva e donna
RTV International

Состояние здоровья всемирно известного тенора Лучано Паваротти вызывает серьезные опасения, заявила 40-летняя дочь певца Джулиана в интервью журналу Diva e donna. Ее слова растиражировали накануне все итальянские агентства.

"Он знает, что скоро умрет, и в наших разговорах часто говорит о своем самом большом желании: последовать за своими родителями и, наконец, обрести покой", - приводит журнал слова Джулианы.

В статье, сопровождаемой фотографиями Паваротти на его вилле в Модене, сообщается, что после операции в Нью-Йорке по удалению опухоли поджелудочной железы певец похудел на 30 килограммов. Сейчас он передвигается только в инвалидной коляске и его состояние стабильно ухудшается, пишет ФактNews со ссылкой на tgcom.it.

Но, по словам Джулианы, отец держится молодцом. По утрам он проходит физиотерапию, потом обедает вместе с дочерьми от первого брака, во второй половине дня преподает, затем играет в бридж с друзьями детства, а вечером ужинает с женой Николеттой и маленькой Алисой, которая родилась в 2003 году.

Однако на следующий день Джулиана заявила, что ее слова в интервью были вырваны из контекста и поняты неправильно. Она сообщила, что Паваротти, наоборот, идет на поправку.

В свою очередь, менеджер певца, Терри Робинсон заявил из Лондона, что сомневается в достоверности статьи. А сам 71-летний певец рассмеялся, когда услышал сообщения о его скорой кончине. Более того, как передает BBC, Робинсон рассказал, что Паваротти записывает новый альбом и обучает студентов.

Новый альбом классической религиозной музыки в исполнении оперного мэтра будет выпущен в начале следующего года. "Паваротти чувствует себя лучше с каждым днем и благодарен почитателям за то, что они уважают его решение покинуть сцену на время восстановления от болезни", - добавил Робинсон.

Врачи обнаружили болезнь у певца, когда Паваротти проходил медицинское обследование перед продолжением своего мирового турне. Из-за болезни все концерты певца, запланированные на 2006 год, были отменены.

Великий тенор принял решение уйти со сцены, выступив на прощание в 40 городах мира, причем программа всех концертов состоит исключительно из произведений итальянских композиторов. Причиной, побудившей Паваротти завершить карьеру, стал не столько возраст, сколько лишний вес, мешающий ему петь и передвигаться по сцене.

Лучано Паваротти родился в 1935 году. После окончания школы в Модене начал заниматься вокалом в Мантуе. Дебютировал в 1961 году в партии Родольфо в "Богеме" Пуччини.

Через пять лет состоялся дебют Паваротти в миланском театре "Ла Скала" (партия Тибальда в "Капулетти и Монтекки" Беллини). Международную известность певцу принесли партия Тонио в "Дочери полка" Доницетти в "Ковент-Гардене" в 1966 году и в 1972 году исполненная на сцене нью-йоркской "Метрополитен-опера".

В течение 1970-1980-х годов певец поддерживал свой успех частыми выступлениями по телевидению, он давал сольные вечера и выступал в смешанных концертах. В 1990-е годы Паваротти собирал сотни тысяч слушателей на свои концерты.

Джулиана – дочь Лучано Паваротти от брака с первой женой Адуа Верони. В этом же браке у Паваротти родились еще две дочери - Лоренца и Кристина.